Пятница, 29.03.2024, 10:29 Приветствую Вас неопознанное лицо

Half-Life

Меню сайта
Категории раздела
Orange Box [6]
Team Fortes 2 [34]
HL2: Episode Two [0]
Portal [4]
Source Dedicated Server [1]
Новости сайта [31]
Valve Source Engine [5]
Steam [26]
Модификации [10]
Информация о новых модификациях.
Valve [19]
HL2: Episode Three [4]
HLDM: Source [1]
Мини-чат
Наш опрос
Нужнопродолжать развитиие сайта?
Всего ответов: 164
Главная » Orange Box
Крупнейший в России игровой сайт AG.ru подвёл итоги десятого, юбилейного выбора лучших и худших проектов ушедшего 2007 года — Absolute Top 2007. Нам, естественно, было интересно найти там присутствие Orange Box, который был выпущен как раз в прошлом году. Мы выбрали все номинации и комментарии AG, относящиеся к детищу Valve, читайте внимательно.

В номинации "Лучшая игра года" Orange Box занял 3-е место, набрав 5224 балла и 1569 голосов:
Сообразив, что их продукт становится пресным, Valve приправила Half-Life 2: Episode Two новаторской головоломкой Portal и забавным шутером Team Fortress 2. Судя по результатам голосования, публика очень довольна. Сумеют ли разработчики повторить этот трюк с Episode Three?

В номинации "Лучшая игра года в жанре Action" Orange Box занял 2-е место, набрав 6664 балла и 1988 голосов:
Вторично? Да. Коротко? Да. Интересно? Да. Народный герой Гордон Фримен и толпа веселых бойцов из Team Fortress 2, хочешь не хочешь, а вызывают симпатию.

В номинации "Лучшая логическая игра года" Orange Box занял 1-е место, набрав 5697 баллов и 1313 голосов:
Свежий и стильный, Portal стал культовой классикой на следующий же день после выпуска The Orange Box. Помогли ему в этом вселенная Half-Life, отличная песня в титрах и гениальные монологи злобного компьютера GLADOS. The cake is a lie!

В номинации "Лучший мультиплеер года" Orange Box занял 1-е место, набрав 3153 балла и 872 голоса:
Вывод "если стрельба по забавным бойцам в красных и синих костюмах — все, чего вам не хватает для счастья, то большего и не надо" из нашей рецензии оказался верным для поразительно большого числа проголосовавших.

В номинации "Лучший сиквел года" Orange Box занял 1-е место, набрав 6709 баллов и 1744 голоса:
Больше Аликс и ярких эпизодов, меньше нудных головоломок, плюс Portal и Team Fortress 2 в качестве компенсации за терпение — и народный выбор в кармане. Хватит ли у Valve пара на Half-Life 2: Episode Three?

В номинации "Лучшее коллекционное издание (официально вышедшее в России)" Orange Box занял 1-е место, набрав 4102 балла и 1170 голосов:
Российское издание Orange Box богаче, чем западное — в коробку попал диск с саундтреком, который за рубежом продается отдельно. Впрочем, на фоне других отечественных коллекционных версий OB выглядит блекло. Результаты голосования говорят о том, что богатый набор не менее важен для нашей публики, чем приятные безделушки.

В номинации "Лучший игровой сюжет года" Orange Box занял 3-е место, набрав 3525 баллов и 1062 голоса:
Гомеопатическая доза сюжета в Half-Life 2: Episode Two — великий прорыв по сравнению с совсем скупым на события Episode One. Фанаты ликуют и требуют добавки. Как мало надо человеку для счастья!

В номинации "Лучший звук в игре" Orange Box занял 3-е место, набрав 1861 балл и 560 голосов:
Звукорежиссеры Valve приложили немало усилий, чтобы сражения Episode Two стали по-настоящему эпическими. Они же нашли великолепные голоса для компьютера в Portal и разношерстной братии из Team Fortress 2. Слушать The Orange Box — одно удовольствие.

В номинации "Лучшая игровая музыка" Orange Box занял 2-е место, набрав 1960 баллов и 563 голоса:
Музыка в Half-Life 2 всегда держалась в тени, лишь изредка выступая на первый план. В Episode Two композитор, наконец, осмелел и взял бразды правления в свои руки. Похвальный шаг, однако Orange Box получила "серебро" от читателей вовсе не поэтому. Настоящее сокровище сборника — песня "Still Alive" из финальных титров Portal. Остроумный текст, приятный женский вокал и хорошая аранжировка сделали ее сетевым шлягером года.

В номинации "(Не)оправданные ожидания" Orange Box занял 2-е место, набрав 1465 баллов и 482 голоса:
После Episode One будущее серии выглядело блекло, однако Valve не только учла ошибки в работе над Episode Two, но и здорово удивила новаторской Portal.

И, наконец, в номинации "Лучший разработчик года" компания Valve заняла 2-е место, набрав 2715 баллов и 755 голосов:
В отличие от компаний на соседних строчках, Valve выпустила не одну отличную, а три хорошие игры. Кроме того, в 2007 году она внедрила в службу цифровой дистрибуции Steam множество инструментов для общения между игроками. Безусловно, эта работа достойна похвалы.



Если говорить об остальных номинациях, в которых Orange Box не засветился в первых трёх местах, то знайте, что игра заняла 5-е место в номинации "Лучший визуальный ряд", 14-е место в номинации "Самая кровавая/жестокая игра года" и 370-е место в номинации "Самая забагованная игра года".

Источник: http://www.hl-inside.ru/
Категория: Orange Box | Просмотров: 866 | Добавил: галун | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (3)

Вышло небольшое обновление Half-Life 2: Episode Two и Portal. Изменение всего одно:
  • Исправлено падение при подсчете количества достижений
Источник: hl-inside
Категория: Orange Box | Просмотров: 871 | Добавил: галун | Дата: 30.01.2008 | Комментарии (0)

Вышло новое обновление Team Fortress 2. Для его загрузки перезапустите свой Steam. Из самых главных изменений — новая карта.

  • Добавлена новая карта в режиме "Захват флага", CTF_Well
  • Добавлены описания карт на испанском языке
  • В меню Multiplayer->Advanced добавлена новая опция, при включении которой будет происходить автоматическое снятие скриншота в конце раунда
  • Оптимизирована работа системы частиц на слабых и средних системах
  • Карта CP_GravelPit обновлена для исправления эксплойтов и изменен метод подсчета очков (за каждый захват, а не раунд)
  • Обновленная консольная переменная "nextlevel", которая теперь меняет карту в конце раунда, а не мини-раунда
  • Исправлены проблемы с записью демок в SourceTV
  • Исправлена ошибка, при которой переменная mp_stalemate_enable не отключала Мгновенную смерть на некоторых картах
  • Исправлены случаи, когда статистика игрока не сохранялась правильно
  • Исправлена ошибка, при которой некоторые пункты лога были повреждены
  • Исправлены падения при импортировании своего спрей-лого
  • Из статистики игрока убрана кнопка "Обнулить"


Категория: Orange Box | Просмотров: 798 | Добавил: галун | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (0)

Том Френсис, журналист PC Gamer, побывал в штаб-квартире Valve, где узнал новые подробности грядущих изменений в Team Fortress 2. Помните 'масштабную модификацию движка', которую обещала Valve? Модификация оказалась еще масштабней, чем все думали.

Одним из самых важных изменений является "разблокируемое оружие" для каждого класса, которое можно получить после выполнения достижений. Это оружие — более продвинутый вариант стандартного. Например, новым оружием медика будет так называемый Overhealer, который позволяет увеличивать здоровье пациента вдвое, и на весь период его жизни, вместо временного увеличения на 50% стандартной "лечилкой". Однако у каждого оружия будет и негативная сторона, например, после использования Overhealer'а медик не сможет пользоваться убер-зарядом.
Медик сможет получить Overhealer после выполнения половины его достижений. А если он осилит все достижения, то получит еще один сюрприз, подробности которого на данный момент не известны.

Из новых режимов заявлен Goldrush, очень похожий на режим VIP — команда Синих должна доставить маленькую вагонетку к базе Красных за определенное время. Скорость вагонетки зависит от количества сопровождающих: чем их больше, тем быстрее она двигается. Специально для этого класса находится в разработке новая карта.

Кроме Badlands и карты для режима Goldrush Valve готовит еще одну — ctf_well. Оригинальная cp_well была кардинально переработана для удобства игры в новом режиме. Как вы помните, в Team Fortress Classic Well изначально был в режиме "Захват флага". Новая карта будет выпущена на этой или следующей неделе.

На этом всё. Радуйтесь, ждите…
 
Источник: http://www.hl-inside.ru/
Категория: Orange Box | Просмотров: 776 | Добавил: half_master | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)


Среди победителей был назван набор Orange Box, получивший награду "Лучшая игра на PC", обойдя в данной номинации такие игры как: BioShock, Crysis, World in Conflict. И еще одну награду — "Технологический прорыв", получил Portal, обойдя в этой номинации Crysis, Halo 3 и Rock Band.
Категория: Orange Box | Просмотров: 828 | Добавил: galun | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (1)


Внесены некоторые изменения в сетевой код, которые должны помочь уменьшить лагания, проявлявшиеся у некоторых клиентов
На сервер добавлена sv_pure, по умолчанию выключенная. Наберите "sv_pure" в консоли для полного описания
В пример серверного плагина добавлена команда DoAskConnect
В серверный лог добавлены записи для: Round_Start, Round_Setup_Begin, Round_Setup_End, Round_Overtime, Round_SuddenDeath, Round_Stalemate, Round_Win, Round_Length, Mini_Round_Selected, Mini_Round_Start, Mini_Round_Win и Mini_Round_Length
Записи серверного лога для Round_Win и смены уровня теперь содержат данные о командном счёте и количестве игроков
Обновлены записи захвата флага серверного лога для отображения количества захватов и tf_flag_caps_per_round value
Убраны старые математические консольные переменные для выключения SSE/MMX
Исправлен баг с коллизией некоторых территорий, который позволял игрокам попадать под землю на некоторых картах
Исправлен эксплойт, связанный с прыжком/насмешкой
Исправлена ошибка, при которой выделенный сервер под Windows, запущенный в режиме -console, отображал своё окно на переднем плане, вместо заднего при старте
Исправлена ошибка в выделенном сервере под Windows (в режиме -console), при которой набор текста в консольном окне был очень медленным и трудоёмким
Исправлена ошибка с обновлением имени 32-го игрока сервера
Исправлен дополнительный ASCII 0x01 символ в начале " connected" консольной выдачи
Исправлена ошибка, при которой могла наблюдаться небольшая задержка при запуске движка

Категория: Orange Box | Просмотров: 1257 | Добавил: thehl | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024